Категории раздела

Вопрос на обсуждение [5]
Женщина создана для того , чтобы её любили, а не для того, чтобы её понимали?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Среда, 24.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS
БЛИКИ СВЕТА
Главная | Регистрация | Вход
Блог


Главная » 2010 » Ноябрь » 6 » Притча о ЛЮБВИ и ВРЕМЕНИ
20:01
Притча о ЛЮБВИ и ВРЕМЕНИ

Был такой остров, на котором жили все чувства и ценности человека: Хорошее Настроение, Печаль, Мудрость... А также все остальные, включая Любовь.

Как-то раз всем чувствам объявили, что остров скоро утонет. Поэтому все приготовили свои лодки и уехали. Только Любовь осталась ждать одна, до самого последнего момента.

Когда на острове остался лишь кусочек суши, Любовь решила просить о помощи.

Богатство проезжало мимо Любви на роскошной лодке, и Любовь сказала: «Богатство, ты можешь взять меня с собой?  - Не могу, потому что в моей лодке очень много золота и серебра и для тебя нет места».


Потом Любовь решила попросить Гордость, которая проплывала мимо на красивой лодке :«Гордость, я тебя умоляю, возьми меня с собой». «Я не могу взять, Любовь... - ответила Гордость, - у меня здесь все красиво, ты можешь испортить мою лодку».

Тогда Любовь обратилась к Печали, которая была недалеко: «Печаль, я прошу тебя, возьми меня с собой!». «Ах, Любовь,- ответила Печаль,- так грустно, что мне нужно побыть одной».


Потом Хорошее Настроение проезжало мимо Любви, но и оно было таким счастливым, что даже не услышало, что его кто-то зовет.


Вдруг какой-то голос сказал: «Идем, Любовь, я возьму тебя с собой. Тот, кто звал, был какой-то старик. Любовь чувствовала себя такой счастливой и радостной, что забыла спросить имя старика. Когда они достигли берега, старик исчез...


Любовь понимала, скольким она обязана старику и спросила у Знаний: «Знание, ты можешь сказать, кто мне помог?» «Это было Время - ответило Знание. «Время? - спросила Любовь,- Но почему так получилось, что Время мне помогло?».

Знание, наполненное мудростью, ответило: «Потому что только Время способно понять, насколько Любовь важна в жизни!»

Просмотров: 2047 | Добавил: Легенда | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024